Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

War on the Rocks: ВВС США не смогут противостоять российским самолётам в воздушном бою

ВВС США принимали активное участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Эксперты американского издания War on the Rocks проанализировали её результаты и сделали соответствующие выводы.

По словам экспертов, регулярные встречи в небе с российскими самолётами приводили к определённым инцидентам. Несмотря на то, что страны не находятся в состоянии войны, они постоянно пытались противостоять друг другу и продемонстрировать своё превосходство.

Чаще всего российские и американские пилоты встречались в районе реки Евфрат, которая и служила линией разграничения. По мнению экспертов, американские военные не проводят детальный разбор этих встреч, опыт которых мог бы использоваться в будущем, для выработки эффективной тактики воздушного боя. Им стоило бы более внимательно отнестись к результатам этих противостояний.

Ранее мы писали о том, что в США приступили к разработке гиперзвукового самолёта для ВВС.