Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы

Среди кандидатов, зарегистрированных на выборы в Госдуму, самыми богатыми оказались производители лекарств и сахарной свеклы, причем по уровню доходов лидируют представители «Единой России».

Наибольший доход за 2020 год, в размере 7,5 миллиарда рублей, продемонстрировал член президиума регионального политического совета «ЕР» в Калининградской области Андрей Горохов, являющийся владельцем ООО «Инфамед-К». Вторую позицию занял представитель партии «Справедливая Россия – За правду» Андрей Ковалев с доходом в 6,7 миллиарда рублей, имя которого пока еще присутствует в списках, но уже известно, что участие в выборах он принимать не будет.

После исключения Ковалева из списков его место с доходом в 4,4 миллиарда рублей займет владелец косметической компании Faberlic Алексей Нечаев, представляющий партию «Новые люди», а на третью позицию переместится секретарь отделения «ЕР» в Воронежской области Александр Князев, доход которого за прошлый год составил 1,8 миллиарда рублей.