Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай отказал ВОЗ в возобновлении расследования происхождения коронавируса

Китай заявил, что полученных результатов после проведения расследования о происхождении коронавируса достаточно. Поэтому он отклонил просьбу Всемирной организации здравоохранения о возобновлении расследования.

Власти Китая прокомментировали свою позицию тем, что они поддерживают научные, а не политизированные версии. 12 августа представители ВОЗ обратились к властям Китая с призывом поделиться необработанными данными о первых случаях заражения коронавирусом. Эксперты уверены, что это поможет понять причины возникновения заболевания.

Но Китай эту просьбу отклонил. Власти сообщили, что достаточно расследования, которое было проведено в январе этого года. Заместитель министра иностранных дел Китая Ма Чжаосюй заявил: «Мы отрицаем политизированное видение данного вопроса. Мы поддерживаем научный подход. Выводы и рекомендации совместного отчета ВОЗ и Китая были признаны научным сообществом. Мы отвергаем предложение о новом расследовании».

На этом фоне многие эксперты высказали свою уверенность в том, что у вируса лабораторное происхождение.