Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин из «расследования» BBC о Ливии намерен добиться наказания для журналистов за клевету

Вчера британские журналисты опубликовали «фильм-расследование», посвященный«российскому присутствию» в Ливии. В ходе своего материала сотрудники ВВС бездоказательно записали нескольких россиян в сотрудники «ЧВК Вагнера». Сегодня стало известно, что граждане РФ намерены судиться с телекомпанией.

В распоряжении «Правды» оказалось письмо одного из фигурантов фильма Владимира Анданова. Он заявил, что в скором времени подаст в суд на британских «расследователей». Мужчина раскритиковал авторов скандального фильма.

«BBC использовал фото из открытых источников и фотомонтаж для того, чтобы ввести читателей в заблуждение. Из притянутых фактов были сделаны выводы о моем участии в незаконных действиях, которые я, безусловно, не совершал», — заявил Анданов.

Мужчина не намерен оставлять клевету против себя безнаказанной, он намерен привлечь британских журналистов к ответственности за клевету.

«Мои интересы будет представлять команда юристов, которая на фактах докажет, что в опубликованных статьях — клевета. Это позволит мне защитить моё честное имя», — подчеркнул автор письма.

Ранее аналогичным образом поступил Федор Метелкин — другой россиянин, который упоминается в материале британской телекомпании. Выяснилось, что он работает на стройке и никогда не бывал в африканских странах.