Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блогеры отреагировали на обвинения главы ЦИК в адрес Беглова

Популярный ТГ-канал «НЕЗЫГАРЬ» посвятил публикацию губернатору Петербурга Александру Беглову. В ней он назвал чиновника «персоной дня» и привел подборку наиболее ярких высказываний известных каналов о градоначальнике. Поводом для этого послужили притеснения кандидатов в Заксобрание от партии «Родина» и обвинения от главы ЦИК в нечестных выборах.

Канал «Как-то вот так» написал, что вокруг личности Беглова нет никаких слухов, поэтому крайне трудно предположить, как он будет «расхлёбывать всю эту заваренную им же самим кашу».

«Северная столица является сосредоточием политических и коммерческих войн, и в них электоральные процессы в городе являются одним из фронтов. Публичные разборки вокруг питерского избиркома нужно воспринимать именно в этом контексте», — утверждает канал «Чисто для фиксации».

На канале «Друид» заявили, что «Родина» тесно связана с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Там также напомнили, что Беглов тоже считался близким к нему политиком. Однако грядущие выборы могут изменить отношение предпринимателя к губернатору Петербурга, притом не в лучшую сторону.

Авторы ТГ-канала «Кремлевский мамковед», в свою очередь, предположили, что скандальная история может закончиться первой в истории отставкой, которая случится еще до выборов.

Также «НЕЗЫГАРЬ» привел мнение политолога Вячеслава Данилова:

«Эта история тянется с выборов самого Беглова и бесконечных жалоб на самоуправство его и местного ЦИКа. Беглов – человек из 1990-х, которому в 2000-ых выделили карт-бланш. Он абсолютно уверен, что всё делает правильно», — заявил эксперт.

В конце прошлой недели кандидат в ГД РФ от партии «Родина» Татьяна Буланова записала видеообращение в адрес главы Центризбиркома Эллы Памфиловой. В нем она пожаловалась на давление со стороны чиновников. Спустя пару дней председатель ЦИК пообещала прислать в Петербург специальную комиссию. При этом она выразила уверенность, что за притеснениями стоит лично глава города Александр Беглов.