Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисты в Якутске готовятся к масштабному рейду по мониторингу дорог города

Общественники ОНФ призвали жителей включиться в эту работу и сообщить, какие именно дороги столицы региона требуют реконструкции.

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Якутии в ближайшие дни собираются провести мониторинг всех автодорог Якутска на соответствие нормативным требованиям.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Саха (Якутия) Алексей Лаптев через соцсети обратился к жителям с просьбой рассказать о наболевших дорожных проблемах.

«Мы просим вас написать в комментариях, какие на ваш взгляд дороги Якутска требуют повышенного внимания», — призвал Лаптев.

Горожане живо откликнулись. Среди названных проблем большая яма у дома № 58 на улице Ленина, большая яма в 202-м микрорайоне, на Набережной Романа Дмитриева напротив поликлиники, ямы по Вилюйскому тракту от кольцевой в сторону поста ГАИ и Сергеляхского шоссе, ямы на Короленко от Лермонтова до Горького и другие.

Один из пользователей, отвечая на вопрос активиста ОНФ Алексея Лаптева, какие дороги в плохом состоянии, вообще написал: «Практически все!».

Якутян удивляет не только бездействие дорожников, но и применяемые во время ремонта технологии.

«Проверьте пожалуйста О. Кошевого в мкр. Марха. Кладут щебень на старый асфальт, это что по новой технологии?!» – задался вопросом житель якутской столицы.

«Сергеляхское шоссе от поста ГАИ до перекрестка с птицефабрикой какой-то странный ремонт провели в начале лета. Много стыков проваленных пропустили. Новый асфальт с птицефабрики на ДСК подозрительно быстро его положили. Автодорожная от Покровского круга до моста Ойунского. Очень много мест, которые требуют внимания.Чернышевского полоса которая ведет в город от кругового до монастыря, — ехать по ней невозможно», — перечислил проблемные точки горожанин.

Все обращения будут собраны. По результатам проверки якутских дорог общественниками и экспертами будут составлены акты и обращения в ответственные организации и ведомства.