Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США модернизируют системы вооружения прибрежных кораблей

Как сообщает издание Warrior Maven, военно-морские силы США приступили к оснащению своих боевых прибрежных кораблей оборонительными перехватчиками SeaRAM, а также ударными ракетами морской направленности.

Подобные усовершенствования, по словам руководителя программ разработки интегрированных боевых систем Джейсона Киппа, позволят значительно повысить степень «живучести и летальности» LCS, причем создание подобной инфраструктуры запланировано на 2023 год. Вооружение прибрежных кораблей более смертоносным оружием, отличающимся повышенной точностью, следует, как считают эксперты, рассматривать в качестве более крупной стратегии «распределенной летальности» американских ВМС, увидевшей свет в 2015 году.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы помочь ВМС США подготовиться к ведению боевых действий в открытом море с равным по силам противником в лице России или Китая, в то время как в последнее время борьба велась в основном с пиратами и контрабандистами.