Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские разведслужбы так и не пришли к единому мнению об источнике происхождения коронавируса

Американская разведка так и не смогла выработать единую позицию по вопросу происхождения коронавируса. Об этом сообщили на канале CNN.

У спецслужб США уже есть предварительная версия, доклад на эту тему находится на проверке. Но пока чиновники не достигли единого мнения, является ли происхождение коронавируса лабораторным.

На сегодняшний день есть информация, что в отчете нет «ничего из ряда вон выходящего», но эксперты не исключают, что все данные могут измениться до конца августа. Результаты не будут опубликованы до того момента, пока будет продолжаться расследование.

Доклад готовился без участия Китая. Сейчас он проверяется разведывательным сообществом и внешними экспертами. Как только проверка засекреченной версии будет завершена, разведка планирует разрабатывать еще одну.

Напомним, что спецслужбам США удалось получить генетические данные о вирусах, которые изучались в лаборатории Ухани. Используя эти данные, разведка планирует установить причины происхождения коронавируса.