Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За год в два раза выросло число миллионеров в России, победивших в лотереях

В 2019 году было зафиксировано 519 случаев получения выигрыша в государственных лотереях, сумма которого превышала 1 миллион рублей. По информации «Столото», за прошлый год число счастливчиков увеличилось почти в 2 раза.

По данным ведомства, за 2020-й год обладателями выигрыша в 1 миллион рублей и больше стали 1025 человек. Примерно 25 процентов из них приобретали билеты в почтовых отделениях, ещё 20 процентов стали обладателями выигрышных билетов благодаря розничным точкам распространителей. Услугами специализированного сайта воспользовались 18 процентов победителей.

За первые 6 месяцев текущего года, в России было зафиксировано более 96 миллионов выигрышных лотерейных билетов. Общая сумма выигрыша не уточняется, равно как и количество победителей, получивших в этом году больше 1 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что жительница США выиграла в лотерею, которую проводили среди вакцинированных, 1 миллион долларов.