Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производителей кукол Барби обвинили в расизме

Среди выпущенной коллекции кукол-спортсменок не оказалось представительницы Азии, что послужило поводом для обвинения компании Mattel в расизме. Такую информацию публикует издание Daily Mail.

Компания Mattel является производителем известной по всему миру коллекции кукол Барби. Недавно они выпустили новую линейку, приуроченную к Олимпийским играм. Коллекция стартовала ещё в начале года, а в связи с повышением интереса к играм, в компании решили выпустить её повторно.

В линейке представлено 5 новых кукол, которые символизируют 5 различных видов спорта. Критиков удивил тот факт, что среди них не оказалось азиатской спортсменки, тем более, что в этом году соревнования проходят в Японии. Фанаты выразили своё негодование в социальных сетях и обвинили компанию в расизме. Некоторые предлагают устроить бойкот и отказаться от покупок.

Ранее Владимир Познер высказывался о взаимном расизме между Китаем и Россией.