Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Украины предупредили о вероятности «климатического ада»

Как сообщает РИА Новости, глобальные изменения климата, по словам украинского климатолога Светланы Краковской, угрожают стране и миру в целом своеобразным «климатическим адом».

По словам эксперта, мир уже преодолел «точку невозврата», подчеркнув, что количество дней на Украине, температура в которые будет превышать отметку в 35 градусов, с каждым годом будет только нарастать. Кроме того, не следует забывать о резком возрастании таких последствий климатических изменений, как засухи и наводнения, землетрясения, а также смерчи и цунами. Немного успокаивают слова Краковской о том, что все это произойдет в том случае, если ничего не делать, при этом специалист выражает надежду, что «подобного не случится, потому что это будет ад».

Напомним, что ранее Андрей Малеванный, возглавляющий Государственную экологическую инспекцию, предупредил о высокой степени риска полной потери пресной воды на Украине.