Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили боевые возможности Су-35С

Российский истребитель 4++ поколения Су-35С является лучшим вариантом для обеспечения воздушного превосходства. Такое мнение, после изучения его боевых возможностей, озвучили американские эксперты издания The National Interest.

Эксперты отметили, что новые Су-35С получили двигатели от истребителей 5-го поколения. За счёт использования управляемого вектора тяги, он получил поразительную маневренность. Кроме того, истребитель обзавёлся современной авионикой, цифровыми приборами и новой радиолокационной установкой, способной отслеживать потенциальные цели на дистанции в 400 километров.

Одним из ключевых преимуществ эксперты назвали массу полезной нагрузки в 8 тонн. Он способен взять с собой бомб и снарядов больше, чем все западные истребители 4-го поколения. За вооружение отвечает 30-милиметровая автоматическая пушка и 12 креплений для различного вооружения, включая ракеты и управляемые бомбы.

Ранее мы уже писали о том, что американские эксперты признали именно Су-35С лучшим российским истребителем.