Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская разведка смогла заполучить базу данных Уханьской лаборатории

В руках спецслужб США оказались генетические данные о вирусах, которые хранились в Уханьской лаборатории. Американская разведка планирует изучить базу в течение 90 дней.

Спецслужбы уверены, что это позволит узнать всю правду о происхождении коронавируса. Но в других странах возник вопрос, каким образом американцам попали эти данные. Не исключено, что база китайской лаборатории была взломана. Это возможно, так как компьютеры, которые участвуют в обработке больших объемов данных, подключают к внешним облачным серверам. А это делает их объектами взлома.

Если действительно произошел взлом, то у США есть данные о 22 000 вирусах. Но американцам предстоит еще очень большая работа, чтобы получить конкретные данные. Для этого им потребуется использовать суперкомпьютеры из национальных лабораторий США, привлекать лучшие исследовательские институты.

США уже неоднократно обвиняли Китай в распространении вируса, но у них не было никаких доказательств. Сейчас они рассчитывают, что смогут добыть неопровержимые факты.