Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин поручил доложить о ходе вакцинации от COVID-19

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов доложить о ситуации с вакцинацией от коронавируса и динамике достижения популяционного иммунитета до 15 августа, рекомендовав губернаторам взять прививочную кампанию под личный контроль.

Главы регионом должны обеспечить своевременное информирование населения и темпы достижения формирования коллективного иммунитета, организовав мониторинг доставки вакцины в субъекты РФ, носящий ежесуточный характер. Полученные данные должны оперативно предоставляться в Минздрав РФ. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Кремля в перечне поручений президента по итогам совещания с членами правительства.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что ситуация с коронавирусом остается достаточно напряженной, однако намечается тенденция к стабилизации.