Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учебники по «Украинской советской литературе» возвращаются

 Учебники по "Украинской советской литературе" возвращаются.

 

В одном из колледжей Макеевки студентам выдали учебники по "Украинской советской литературе" 1986-го года выпуска. В этих учебных пособиях минимум литературы и максимум — просоветской пропаганды и псевдотворчества о политических вождях, на которых выросли еще макеевские бабушки и дедушки. Об этом пишет макеевский блогер santv72.

 

"Очень важно детям 21-го века знать идеи и задачи Партии. Замечу, что это учебник не по истории! Так и представляю, как в таком же колледже, только в Ивано-Франковске или Тернополе, юный парубок будет декламировать вирши о восхищении Москвой и класс в ответ будет рукоплескать, а учитель поставит 12 баллов. А дедушка и бабушка, ветераны УПА, дома похвалят, а родители, сторонники Тягнибока, поцелуют в темечко умного ребенка", — пишет он.

Судя по всему, закупленных Министерством образования дорогих учебников, о которых не единожды отчитывался Дмитрий Табачник, на всех украинских школьников не хватило.

"В свете предстоящих выборов украинским коммунистам и рекламы не надо, — продолжает блогер. — Минобразования уже постаралось. Так что Петр Симоненко и иже с ним должны как минимум шоколадку чиновникам и цветочки на могилки авторам "шедевров", переживших не только своих авторов, но и государство".