Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Модернизированный Су-57 может появиться уже в 2025 году

Современный отечественный истребитель 5-го поколения Су-57 ещё не успел полноценно поступить в войска, а инженеры уже готовят к производству его модернизированную версию. Такой информацией делится с читателями агентство ТАСС, ссылаясь на свои внутренние источники.

Согласно полученным данным, в рамках проекта «Мегаполис» планируется модернизировать существующий вариант Су-57. В первую очередь изменения коснутся кабины истребителя, которая получит более современную авионику. Кроме того, истребитель получит новый двигатель второго поколения, о разработке которого говорят уже давно.

По планам Минобороны, производство модернизированного истребителя должно начаться уже в 2025 году. Он будет выполнен в одноместном варианте, а все основные функции будет исполнять электроника. Стоит отметить, что официальные представители оборонного ведомства эту информацию пока не подтверждали.

Ранее мы писали о том, как китайские эксперты оценили боевые возможности российского Су-57.