Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неизменный партнер РЖД может быть причастен к отравлению 87 детей

Роспотребнадзор проводит проверку по делу массового отравления детей, ехавших в поезде «РЖД» Мурманск — Адлер. По данным СМИ, число пострадавших возросло до 87 человек. 7 августа детей сняли с поезда с симптомами пищевого отравления. Виновником данного инцидента может оказаться поставщик питания в сфере транспорта RBE Group.

«В больницах Кубани проходят лечение 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск – Адлер. На 8 августа в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской — 12, в Белореченской – восемь» — сообщает оперштаб.

По факту отравления СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Как считают СМИ, сфера питания в пассажирском транспорте поделена между «Федеральной пассажирской компанией» («ФПК») и фирмой «Напитки ТрансСервис» («НТС»). Последняя принадлежит RBE Group. Оба поставщика являются постоянными партнерами ОАО «РЖД».

От пассажиров и бортпроводников регулярно поступают жалобы на низкое качество питания от «НТС». Журналисты смогли выяснить, что фирма поставляет питание в замороженном виде, срок хранения составляет 45 суток.

«В последние годы активно продвигала услуги — предоплаченное питание и дополнительное питание. Это когда существуют определённые вагоны для проезда, в которых обязательно надо оплатить питание в пути следования. Его получают, хранят и раздают через вагон-ресторан. Прибыль, конечно, колоссальная! Питание отвратительного качества! Кроме того, всё поставляется в касалетках со сроком хранения в замороженном виде — 45 суток!!!», — сообщил работник «РЖД».

Несмотря на то, что поставщик обслуживает огромный пассажирский поток, надзорные органы его практически не проверяют. Более того, сотрудники «РЖД» уверены, что в скором времени RBE Group окончательно монополизирует рынок. Возможно, скандал с массовым отравлением детей повысит внимание Роспотребнадзора и Прокуратуры к деятельности компании.