Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: Гиперзвуковое оружие может обеспечить победу России

Наличие у России и Китая современного гиперзвукового оружия, может стать серьёзной проблемой для США в потенциальной войне. Такое мнение эксперта Гарри Хейлема публикует издание The Hill.

По мнению эксперта, гиперзвуковое оружие обладает такими боевыми возможностями, что его одного будет достаточно для изменения баланса в потенциальной войне. У США сейчас нет не только самих ракет, но и средств для борьбы с ними. Благодаря высокой скорости и поразительной манёвренности, российские и китайские ракеты могут с легкостью преодолеть все американские системы ПВО и ПРО.

В настоящее время, Россия и Китай делают большую ставку на такие ракеты. Они не просто разрабатывают их, но и занимаются активной интеграцией гиперзвукового оружия в свои вооруженные силы. Российские инженеры уже оснастили гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» истребители МиГ-31К.

Ранее мы писали о том, что МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами уже применяются в Сирии.