Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилоты США во время учений учатся сражаться с китайскими истребителями J-20 и российскими Су-57

Пилоты ВВС США во время военных учений, в качестве потенциальных целей для противостояния рассматривают J-20 и Су-57. Такой информацией делится с читателями издание Military Watch.

По словам авторов публикации, пилоты F-35A, во время отработки воздушных боев, учатся воевать против китайских и российских истребителей. В первую очередь это вызвано тем, что истребители 5-го поколения Китая и России, получились достаточно качественными и обладают хорошим набором боевых возможностей. В отличие от них, американские ВВС не могут похвастаться удачной боевой машиной.

Дело в том, что хвалёный F-22 Raptor получился слишком дорогим и уже снят с производства, а F-35 показывает себя, как крайне ненадёжная машина. По данным экспертов, за всё время испытаний и использования американских истребителей, было зафиксировано около 1 тысячи различных недостатков или неисправностей.

Ранее мы публиковали мнение российского эксперта о том, чем закончится воздушный бой между F-35 и новым отечественным истребителем Су-75.