Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС России провели очередную боевую операцию в Латакии

Сирийские боевики проводили перегруппировку в провинции Латакия и собирались выдвинуться в сторону российской военной базы Хмеймим. Российские бомбардировщики провели очередную операцию и предотвратили нападение.

Информация поступила от местных СМИ. Они сообщают, что боевики пытались перегруппироваться и подготовиться к нападению на российскую военную базу. Скопление техники и живой силы противника было обнаружено неподалёку от Сальмы. Сирийская разведка вовремя смогла обнаружить эту перегруппировку и передать координаты российскому командованию.

Чтобы не допустить активизации противника и предотвратить нападение на российскую военную базу, командование ВКС России приняло решение нанести бомбовый удар. Бомбардировщики провели успешную атаку, уничтожив военную технику и склады, принадлежащие джихадистам. Кроме того, был уничтожен командный пункт.

Ранее мы писали о том, как сирийские военные отомстили боевикам за гибель своего товарища.