Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусские власти раскрыли причину смерти мигранта на границе с Литвой

Причиной смерти гражданина Ирака стала большая потеря крови, которая вызвала геморрагический шок. Такой информацией поделился Юрий Овсиюк в эфире центрального белорусского канала «Беларусь 1».

По данным главы Комитета судебных экспертиз, основанным на результатах проведённых экспертами исследований, помимо открытых повреждений, которые привели к большой потере крови, на теле погибшего было обнаружено несколько десятков гематом, вызванных ударами тупых предметов. Скорее всего, речь идёт о резиновых дубинках или палках.

Он также отметил, что значительных повреждений такие удары не нанесли, поскольку те, кто избивал погибшего, прекрасно понимали, по какими именно местам нужно бить. Повреждений внутренних органов зафиксировано не было.

Напомним, что 4 августа власти Белоруссии заявили о том, на границе с Литвой был обнаружен гражданин Ирака с многочисленными повреждениями, который после скончался.

Ранее мы писали о том, что власти Вильнюса отказались выдать Светлану Тихановскую по запросу из Белоруссии.