Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красноярском крае заменили общественный туалет после жалобы португальца

Бизнесмен из Португалии Мануэл Жозе Монтейро да Круш Доурадо добился замены общественного туалета в Минусинске Красноярского края на смотровой площадке вблизи Братского моста.

Мужчина ведет активную борьбу за благоустройство территории на федеральной трассе. Сейчас благодаря его усилиям вместе деревянного туалета без дверей на трассе появились металлические кабинки.

Ранее Мануэл Жозе Монтейро да Круш Доурадо направил жалобу в управлении дорог «Енисей». Но руководство отметило, что заменить туалеты они планировали и раньше, до поступления жалобы. Кабинки были уже заказаны.

Также португалец обратил внимание на освещение федеральной трассы. По этому вопросу в управлении ответили: «Фонарь, на который поступила жалоба, не входит в ведение нашего управления. Что касается освещения федеральной трассы, то вдоль дороги установлены светодиодные фонари. Они управляются автоматически, диспетчер также может регулировать параметры дистанционно. Система определяет время суток, информация об отключении электроэнергии поступает на пульт диспетчера незамедлительно. Поэтому проблем с освещением дороги у нас нет».