Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девушка подала иск в суд на McDonald’s из-за рекламы чизбургера

Россиянка потребовала от международной корпорации 1 тысячу рублей в качестве компенсации за искушение, которое она испытала во время демонстрации рекламы чизбургера. Такой информацией поделилось с читателями агентство ТАСС.

Согласно опубликованным данным, Кристина Овчинникова обратилась в Замоскворецкий суд с иском против компании McDonald’s. Причиной подачи иска стала ситуация, которая произошла 2 года назад. Во время православного поста, которого придерживалась девушка, она увидела рекламу чизбургера и не смогла побороть искушение. На протяжении 16 лет она регулярно соблюдала все требования поста, а в этот раз не удержалась.

По словам девушки, она уже месяц постилась, воздерживаясь от употребления мяса, поэтому рекламный баннер вызвал у неё такую реакцию. Свой моральный ущерб она оценила в 1 тысячу рублей, которую требует взыскать с корпорации.

Ранее мы писали о том, что на один из ресторанов сети McDonald’s подали в суд за использование песни Светланы Лободы.