Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оговорка Байдена чуть не стоила бюджету США огромных денег

В своей последней речи, с текстом которой можно ознакомиться на официальном сайте Белого дома, президент США Джо Байден заявил, что американские граждане, за прохождение процедуры вакцинации от коронавируса, могут получить по сто тысяч долларов.

Американский лидер произнес: «Есть места, которые предлагают сто тыс… сто тысяч (смеется) сто долларов — это было бы действительно хорошо. Я бы вернулся и сделал прививку три раза». По словам Байдена, после того как была озвучена информация о выплатах, темпы вакцинации от COVID-19 в стране выросли на 25%, при этом президент отметил, что обратился к губернаторам штатов с просьбой выплачивать каждому из тех, кто сделает прививку от коронавируса, по сто долларов.

В настоящее время подобные выплаты проводятся в Нью-Йорке, Нью-Мехико, Миннесоте, а также Северной Каролине, причем предприятиям малого и среднего бизнеса, предоставляющим вакцинирующимся сотрудникам отгул, назначена соответствующая компенсация.