Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собчак рассказала, как попасть в любую страну Европы

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак поделилась информацией, как можно в условиях пандемии COVID-19 попасть в любое европейское государство, при этом подчеркнув, что крайне негативно относится к локдаунам, введенным в целом ряде стран мира.

По словам Собчак, локдауны можно назвать «чудовищным лицемерием», так как закрытые границы лишь создают дополнительные проблемы при передвижении по миру, учитывая необходимость прохождения целого ряда бюрократических процедур, однако в целом путешествовать не мешают. Журналистка отмечает, что в последнее время путешествовать стало даже приятней, учитывая резкое сокращение потока туристов, а те, кто хочет, всегда найдут способ обойти ограничения, причем легальным путем. В качестве примера телеведущая привела Грецию, откуда можно осуществить вылет в любую страну Европы.

От закрытия авиасообщения, как подчеркивает Собчак, пострадали, как всегда и происходит, представители среднего класса, кто не может позволить себе передвигаться джетами либо сделать бизнес-визу в Европу, причем добились в итоге лишь того, что «своим лицемерием усилили классовое неравенство».