Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЛГБТ-семья, снявшаяся в рекламном ролике «ВкусВилла», покинула Россию

Пресс-секретарь благотворительного фонда «Сфера» (организация признана иностранным агентом) Диля Гафурова рассказала о том, что однополая пара, снявшаяся в рекламе для сети магазинов «ВкусВилл», стала получать угрозы.

По словам Гафуровой, такой резонанс нельзя назвать искусственным. Сейчас ЛГБТ-семья находится в Барселоне. Глава семьи Юма опубликовала обращение в своем аккаунте Instagram. Она написала: «Огромное спасибо тем, кто нас поддержал, тем, кто рискнул проявиться и высказать нам поддержку, и тем, кто поддерживал в личку! Благодаря вам мы не сдались! Для нас всех это было тяжелое испытание. Мы все в нелегком психологическом состоянии».

Диля Гафурова прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Резонанс вокруг рекламы являет собой олицетворение общественного раскола, где часть цепляется за возможность ненавидеть целую группу людей безнаказанно и, по сути, беспричинно, в то время как другая активно противится этому. Благо, последних, судя по всему, становится все больше, и это внушает надежду».

Напомним, что 30 июня на сайте «ВкусВилл» была опубликована фотография семьи, которая состоит из пары лесбиянок. Многие покупатели призвали бойкотировать марку, стали писать жалобы на пропаганду гомосексуализма.