Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победа в будущей войне валяется на дне океана

Наличие на дне океана кабельных сетей вызывает особенную обеспокоенность у представителей НАТО. Такой материал публикует швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

По словам автора публикации Оливера Ролофса, совсем не ядерные или гиперзвуковые ракеты могут стать самым страшным оружием в предстоящей войне между Россией и Западом. Причина потенциального поражения лежит на дне океана в виде трансатлантических подводных кабелей. Они проводят до 95 процентов всей информации и имеют стратегическое значение. В случае их повреждения, инфраструктура многих стран просто перестанет существовать.

У России и Китая есть специальные подразделения, которые могут обеспечить подводную диверсию и повреждения такого кабеля. Представители Великобритании особенно сильно переживают за свои кабели, поскольку с их помощью можно отрезать Туманный Альбион от остальной Европы.

Ранее мы уже писали об опасении американских экспертов, которые предрекали потерю интернета из-за диверсии российских подводных лодок.