Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Россия создала из Т-14 настоящего «убийцу»

Ни один из существующих образцов бронетехники НАТО не способен успешно противостоять российскому Т-14 «Армата». К такому выводу пришли эксперты популярного американского издания The National Interest. Передает «ПолитРоссии«.

По мнению американских экспертов, российский Т-14 «Армата» стал настоящим «убийцей». Инженерам «Уралвагонзавода» удалось создать современный перспективный танк, которые опережает по боевым характеристикам все существующие на данный момент образцы.

Несмотря на значительный вес в 48 тонн, мощный двигатель позволяет достигать скорости в 90 километров в час. По мобильности он опережает Т-90. Наличие системы «Малахит», которая обеспечивает динамическую защиту, позволяет Т-14 уверенно чувствовать себя на поле боя.

По последним данным, поступление Т-14 «Армата» в серийное производство стоит ожидать в следующем году. Учитывая его высокую стоимость, первая партия будет ограничена несколькими десятками единиц бронетехники.

Ранее мы уже писали о результатах сравнения американскими военными экспертами боевых возможностей Т-14 «Армата» и М1 «Абрамс».