Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабль ВМСУ теперь ходит под российским флагом

Десантный корабль «Константин Ольшанский», который некогда входил в состав Военно-морских сил Украины, теперь стал частью Черноморского флота. Наличие на корабле российского флага вызвало бурную реакцию в Киеве.

В 2014 году, после аннексии Крыма, часть кораблей украинского флота оказались заблокированы. Они перешли под контроль России. Впрочем, военные эксперты считают, что Украина и не собиралась получать их обратно, поскольку возвращение их обошлось бы в приличную сумму, а Киев лишился бы возможности регулярно жаловаться на Россию.

Представители Черноморского флота не стали списывать на утилизацию «украинское наследие», а отремонтировали несколько наиболее боеспособных кораблей. Первым в состав флота, теперь уже российского, вернулся «Константин Ольшанский».

Стоит отметить, что некоторые читатели адекватно восприняли эту ситуацию, заявив о том, что Киев имел массу возможностей, чтобы вернуть себе корабли, но так ничего для этого и не сделал.

Вместо того, чтобы вернуть свои старые корабли, Киев закупает «плавучий хлам» и списанные боевые суда у Великобритании и США, о чём мы уже писали ранее.