Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии хакеры взломали систему вакцинации от COVID-19

Официальные порталы, имеющие непосредственное отношение к программе вакцинации в столичной области итальянского Лацио, были подвергнуты хакерской атаке, причиной чего послужило введение на территории страны «зеленых сертификатов».

Отмечается, что хакерская атака была проведена в отношении всей базы данных региона. Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента, однако власти предупреждают, что прививочная кампания может быть отложена.

Напомним, что, начиная с шестого августа, в Италии начинают действовать «зеленые сертификаты», предоставляющие право на посещение кафе и ресторанов, а также мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях, причем выдача данных документов будет осуществляться тем, кто прошел процедуру вакцинации от COVID-19, переболел ранее либо имеет отрицательный ПЦР-тест. Решение о введение подобных пропусков вызвало массовые протесты в стране, участники которых обвиняют власти в моральном шантаже.