Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия выделила 250 миллионов фунтов на истребитель Tempest

Как сообщает издание Defense News, Минобороны Великобритании приняло решение о заключении контракта с компанией BAE Systems на сумму в размере 250 миллионов фунтов стерлингов, являющуюся составной частью инвестиций в общий план создания истребителей шестого поколения, оцениваемый в более чем два миллиарда фунтов, на последующие четыре года.

Напомним, что о создании истребителя нового поколения по программе FCASC договорились Италия, Великобритания и Швеция, причем ввод самолета шестого поколения Tempest в строй запланирован на 2035 год. Предполагается, что новинка должна будет прийти на смену истребителю Eurofighter Typhoon.

Как отмечает глава британского военного ведомства Бен Уоллес, заключение контракта позволит сохранить тысячи рабочих мест, а также гарантирует Великобритании лидирующую позицию в авиационной отрасли.