Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист опроверг версию об утечке COVID-19 из лаборатории

Как заявил автор формулы антисептика для рук Дидье Питте, возглавляющий службу профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, на данный момент отсутствуют какие-либо доказательства создания COVID-19 в лабораторных условиях.

По словам эксперта, вопрос о том, произошла ли утечка из лаборатории в результате безответственного отношения к безопасности либо из-за некомпетентности персонала, носит скорее политический характер. Напомним, что эксперты ВОЗ, посетившие Ухань в начале марта, сделали вывод, что начало пандемии коронавируса, скорее всего, было положено вовсе не утечкой из лаборатории Уханя.

По словам директора ЦРУ Уильяма Бернса, заявившего, что ведомство пока не располагает какой-либо точной информацией о происхождении коронавируса, мир может вообще никогда не узнать ответа на данный вопрос.