Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биолог дал оценку вероятности утечки COVID-19 из лаборатории

Как заявил эволюционный биолог Марк Пейгл, представляющий Редингский университет, гипотеза об естественном происхождении коронавируса, равно как и вариант с утечкой из Уханьской лаборатории, по своей правдоподобности находятся примерно на одном уровне.

Для того чтобы оценить вероятность утечки из лаборатории, необходимо провести тщательный анализ базы данных генетических последовательностей коронавирусов, которые хранятся в Ухане, доступ к которой закрыт. Хотя никто не утверждает, что утечка носила преднамеренный характер, но, как считает ученый, нельзя исключать факт случайности.

Напомним, что ранее глава ВОЗ заявил о необходимости проведения проверки лаборатории, в непосредственной близости от которой были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, однако правительство Китая резко отвергло предложение Тедроса Адана Гебрейесуса.