Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бизнесмен Евгений Пригожин считает, что состав Законодательного собрания Петербурга необходимо обновить

Предприниматель из Петербурга Евгений Пригожин высказал свои мысли о нынешнем составе ЗакСа, который, по его мнению, тонет в интригах и нуждается в срочном обновлении.

Бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на вопрос издания “ДеловоеТВ” о том, смогут ли составить конкуренцию для действующих властей Санкт-Петербурга кандидаты от партии “Родина”, заявил, что «родинцы» взбудоражат лягушек в этом болоте».

Пригожин высказался, что в сегодняшней непростой ситуации, осложненной не только ковидом, но и санкциями, такие патриоты, как «родинцы», все более востребованы. Понятно, что все 54 кандидата партии не смогут пройти в ЗакС, ведь “Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР суммарно выставили более двухсот человек. Бизнесмен надеется, что кандидаты “Родины” смогут составить здоровую конкуренцию, что станет хорошим подспорьем в развитии Петербурга.

Предприниматель поделился мнением, что предыдущий состав ЗакСа погряз в скандалах, связанных с так называемой «депутатской поправкой». Кроме того Пригожин напомнил про “весьма странный распил Генплана”, который, по его мнению, никак не учитывал интересы города.

Бизнесмен заявил, что некоторые депутаты только и делают, что работают на свой карман. Пригожин выступает за то, чтобы этот орган законодательной власти помогал, а не мешал губернатору в развитии Петербурга, привлечении инвестиций и увеличении городского бюджета.

Многие эксперты ждут, что в результате предстоящих выборов губернатор сможет настроить ЗакС под себя, а значит, на благо города и горожан. Надеюсь, я в этом не ошибаюсь”, – заключил предприниматель.

Напомним, что прошлогоднее расследование «Федерального агентства новостей» о депутатской поправке наделало много шума в новостном пространстве. Политологи и специалисты сходятся во мнении, что новый состав ЗакСа должен разительно отличаться от предыдущего.