Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Эксперты США назвали Т-14 грозным противником

Отечественный танк Т-14 «Армата» является опасным противником на поле боя. Такое мнение озвучили эксперты американского издания The National Interest.

По словам экспертов, российский танк опережает свои западные аналоги по ряду боевых характеристик. «Армата» является самым современным на текущий момент танком, в котором реализовано множество уникальных технических решений.

Отличительной особенностью танка является отсутствие в башне места для членов экипажа. В башне установлено орудие калибром 125 миллиметров и автоматическая система заряжания, что обеспечивает высокую скорострельность и хорошую точность при стрельбе.

Кроме того, орудие танка позволяет использовать не только стандартные танковые снаряды, но и ракеты с различными системами наведения. Плоский заниженный силуэт обеспечивает хорошую скрытность и надёжную защиту от огневых средств противника.