Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Северная столица может перенять опыт регионов с поваренными книгами

Губернатор Ростовской области Василий Голубев положительно оценил инициативу выпустить поваренную книгу для кухонь учебных учреждений. На данный момент донские повара и рестораторы разрабатывают сборник рецептов здорового и разнообразного питания.

«Безусловно, что меню школьных столовых должно состоять из полезных, вкусных и красивых блюд. Тема здорового питания детей должна быть на постоянном контроле у всех соответствующих ведомств», — добавил Голубев.

Стоит отметить, что подобные инициативы были ли бы актуальны и для Северной столицы, где на поставщиков питания регулярно поступают жалобы.

Большое количество претензий со стороны родителей было адресовано комбинату «Артис-Детское питание», который по каким-то причинам чиновники так и не стали проверять.

Например, один из учеников школы №93 в Шушарах рассказал о «водянистой запеканке». Через месяц еще один воспитанник учреждения пожаловался на «сырое мясо в супе».

Подобные инциденты весьма показательны, учитывая, что антимонопольщики не раз уличали комбинат в картельных сговорах. Один из таких действовал в Колпинском районе.

Вероятно, введение сезонного меню наподобие опыта Ростова могло бы исправить ситуацию с соцпитанием в Петербурге.