Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин собирается создать «новую Россию»

В России решают вопрос о развитии Петербургской агломерации. Вполне вероятно, что в ближайшее время в стране появятся новые административные субъекты.

По планам российского правительства, активно поддерживаемым Владимиром Путиным, в ближайшее время может появиться Петербургская агломерация, в которую войдут не только Ленинградская, но и Псковская, и ряд других областей. По факту, новые субъекты создаваться не будут. Изменением подвергнется лишь порядок экономического взаимодействия. С 2025-го года процесс укрупнения может пойти более решительным образом.

Москва равняется на Сингапур, где экономические эксперты посчитали, что достойный экономический рост можно обеспечить лишь на территориях, с численностью населения в 5 миллионов человек. По словам российских экспертов, благодаря укрупнению, десятки развивающихся городов могут быть объединены в единую экономическую структуру, что будет способствовать их росту.