Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада приступит к сборке украинских Ан-74

Украинское государственное предприятие «Антонов» создало в канадском Квебеке дочернюю компанию, которая займется производством самолетов Ан-74ТК-200, предполагаемых к использованию в особо тяжелых условиях.

Основным рыночным преимуществом данного самолета является возможность его применения в местах с минимальной инфраструктурой, однако учитывая то обстоятельство, что производство Ан-74 зависит от целого ряда компонентов российского производства, не соответствующих современным требованиям, сертификация украинского лайнера на рынках Европы и Америки задерживается. Таким образом, украинской ГП «Антонов» и канадской «Антонов-Канада», в первую очередь, необходимо наладить конструкторское бюро.

Напомним, что Ан-74, совершивший свой первый полет в 1983 году, представляет собой реактивный самолет, являющийся модификацией Ан-72.