Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подведены итоги совместных британско-украинских учений «Казацкая булава»

В рамках учений, которые проходили на территории Николаевской области, военные из Великобритании и Украины проводили мероприятия, направленные на совместное противостояние «гибридным войскам» противника.

По словам представителей Министерства обороны Украины, все намеченные планом учений мероприятия были выполнены в полном объеме. «Гибридное вторжение» со стороны Российской Федерации было пресечено совместными действиями украинских и британских военных.

Украинские военные, при поддержке своих британских союзников, смогли не только выстоять перед натиском условной российской армии, но и ответным ударом оттеснили их к границе.

Стоит отметить, что «гибридными войсками» в Киеве решили назвать бойцов Народной Милиции ДНР и ЛНР, активную поддержку которым оказывали регулярные военные российские подразделения. Впрочем, по сценарию учений, российские военные так и не вмешались в противостояние из-за присутствия представителей НАТО.