Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Табачная компания поддержала запрет сигарет

Как сообщает издание The Telegraph, одна из крупнейших табачных компаний мира, а именно Philip Morris International, выразила свою поддержку в отношении запрета продаж сигарет в Великобритании.

По словам председателя правления компании Андре Калантцопулоса, с сигаретами следует поступить по аналогии с бензиновыми автомобилями, полностью отказавшись от них в течение ближайших десяти лет. Председатель правления корпорации, производящей Marlboro, отметил, что позитивно оценивает подход британских властей применительно к электронным сигаретам, а также иным системам нагревания табака, подчеркнув, что введение запрета на продажу сигарет может поспособствовать решению проблемы, но необходимы и другие меры.

Руководство Philip Morris International выразило надежду, что клиенты компании постепенно переключатся на вейпы, считающиеся, по крайней мере, на данный момент, менее вредными.