Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

2020-й поставил рекорд по смертям президентов

В прошлом году умерло целых 8 представителей высшей власти различных государств. За весь текущий век ни один год, по данным РБК, не отмечался такими показателями.

Одной из основных причин гибели президентов и глав правительств стал коронавирус и его осложнения. От болезней скончались лидеры Бурунди, Танзании, а также премьер-министры Королевства Эсватини и Бахрейна. В официальных документах о гибели некоторых из них коронавирус не значится, но все говорит о том, что именно он стал основной причиной.

Несколько президентов скончались от огнестрельных ранений. Не так давно в собственной резиденции был застрелен лидер Гаити, а до него, в апреле погиб Идрис Деби, который руководил Чадом. Он отправился на передовую, чтобы отметить своё переизбрание, где и получил несколько тяжелых ранений от повстанцев, которые и привели к смерти.