Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военно-морскому флоту РФ исполнилось 325 лет

Официальной датой основания российского флота считается 30 октября 1696 года, когда боярская дума приняла постановление «Морским судам быть…», и вот уже в течение 325 лет ВМФ РФ вносит весомый вклад в обеспечение защиты интересов государства.

Первый военно-морской парад был проведен 27 июля, а если по новому стилю, что седьмого августа 1714 года, а поводом для него послужила победа, одержанная российским флотом при Гангуте в рамках Северной войны, причем праздничные торжества продолжались в течение нескольких дней. В этом году военно-морской парад, проходящий в Санкт-Петербурге, стал самым масштабным, причем в мероприятии приняли участие и фрегаты, представляющие Иран, Индию, а также Пакистан.

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, благодаря главному военно-морскому параду, посвященному 325-летию российского флота, мир увидел, что количество боевых кораблей и подводных лодок у России постепенно возрастает.