Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство ЦАР не оставит без ответа атаку боевиков в префектуре Уам

Власти Центральноафриканской Республики намерены приложить все усилия для того, чтобы выявить и наказать участников нападения на поселение в префектуре Уам.

Правительство ЦАР распространило коммюнике, в котором осуждается нападение вооруженных бандитов на поселение. Родственникам погибших руководство страны выразило глубочайшие соболезнования.

«Правительство заверяет национальное и международное сообщество в том, что инициирует судебное расследование. Его целью станет выявление лиц, совершивших эти ужасные преступления, их сообщников и привлечение виновных к ответственности. Власти заявляют о твердой решимости вести борьбу с безнаказанностью и нарушениями прав человека», – отмечается в документе.

Власти ЦАР считают, что врагами страны являются боевики, оставшиеся после разгрома крупных группировок. Армия республики, подготовленная российскими инструкторами, провела ряд масштабных операций против бандформирований, в результате чего удалось освободить захваченные радикалами территории. Российские специалисты, которых в различных публикациях связывают с «ЧВК Вагнера», организовали подготовку местныхсиловиков для повышения общего уровня боеспособности армии, жандармерии и полиции.

«Правительство самым решительным образом осуждает эти чудовищные преступления, выражает свои глубочайшие соболезнования семьям погибших и заверяет их в своей неизменной поддержке», – говорится в коммюнике.