Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывшего замдиректора клиники Мешалкина лишили двух квартир в США

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, незадекларированная квартира в Нью-Йорке, принадлежащая бывшему замдиректора «Национального медицинского исследовательского центра им. Е.Н. Мешалкина», обращена в доход РФ.

Стоимость недвижимости, принадлежащей Евгению Покушалову с 2014 года, составляет 1,3 миллиона долларов. Кроме того, другая квартира в США, приобретенная за аналогичную стоимость фирмой, совладельцем которой он является, также не была отражена в декларации. Учитывая то обстоятельство, что обвиняемый не смог представить какие-либо доказательства законности получения доходов, за счет которых бала совершена покупка дорогостоящей недвижимости, прокуратура пришла к заключению, что расходы бывшего замруководителя учреждения, входящего в структуру Минздрава РФ, не соответствуют доходам.

Напомним, что ранее суд отклонил требование об обращении в доход государства квартиры, принадлежащей фирме, приняв положительное решение только по недвижимости, оформленной непосредственно на Покушалова.