Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Просроченные долги могут не позволить отправиться в отпуск

Прежде чем отправляться в запланированный отпуск, необходимо расплатиться со всеми долгами. Об этом россиянам рассказала Александра Пожарская.

По словам эксперта, исполнительное производство может стать причиной отмены запланированного отпуска. Дело в том, что некоторые россияне могут даже не подозревать, что в отношении них ведётся какой-то процесс. Судебные приставы иногда могут ошибиться с уведомлением или забыть в суматохе известить должника, а запрет на пересечение границы уже будет действовать.

Эксперт советует тем, кто отправляется в отпуск и не уверен в том, что все долги по ЖКХ, кредитам, займам, штрафам и прочим обязательствам закрыты, проверить наличие действующих исполнительных производств на сервисе «Госуслуги». В противном случае, вы рискуете остаться без запланированного отдыха, а вместо пляжа посетить кабинет судебных приставов.