Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu раскрыло уязвимость авианосцев США против подводных лодок российского флота

Основное вооружение авианосцев – самолёты, поэтому они обладают определёнными уязвимостями перед вражескими подводными лодками. Об этом заявили эксперты китайского издания Sohu.

По словам китайских экспертов, тяжелые авианосцы, которые ранее считались несокрушимыми, сегодня уже не представляют огромной угрозы для российского флота. Ставка США на свои «устаревшие» гигантские корабли может не оправдаться.

Дело в том, что современное вооружение позволяет уничтожать такие корабли одной-двумя ракетами. У России достаточно подводных лодок с мощным ракетным вооружением, которого хватит для уничтожения авианосца всего нескольких залпов. При этом сами по себе авианосцы не обладают хорошим вооружением и надёжными системами защиты. Основная ставка делается на корабли сопровождения, которые могут оказаться бессильными перед подводным флотом России.