Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия, Узбекистан и Таджикистан собираются на совместные учения

Члены ОДКБ собираются провести совместные учения. Площадкой для их проведения станет приграничный район рядом с Афганистаном.

Вывод войск США и НАТО с территории Афганистана приводит к тому, что местные радикальные группировки начинают проявлять активность, которая может закончиться вторжением афганских боевиков на территорию Таджикистана. По мнению военных экспертов, Россия будет принимать все меры, чтобы не допустить такого сценария развития событий.

С целью отработки совместных действий членов ОДКБ военные собираются провести совместные тактические манёвры. В них примут участие представители Таджикистана, России и Узбекистана. Пока не ясно, сколько российских военных отправятся на учения в Азию. Известно лишь, что будут задействованы различные подразделения, в том числе мотострелковые, артиллерийские, танковые и специальные подразделения особого назначения.