Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зрители Каннского кинофестиваля жалуются на плохое самочувствие

Во время просмотра фильма «Титан», получившего «Золотую пальмовую ветвь» 74-го Каннского кинофестиваля, некоторые зрители почувствовали себя плохо, в результате чего пришлось вызвать скорую помощь.

Как оказалось, некоторые сцены картины французского режиссера Джулии Дюкорно оказались достаточно тяжелыми, в связи с чем нескольким десяткам зрителей понадобилась помощь медиков. Отмечается, что в картине «Титан», главный герой которой является трансгендером, присутствуют сцены, демонстрирующие насилие, кровь, убийства, а также оргии. Однако ухудшение самочувствия зрителей вызвал не только «Титан», но и фильм «Перелом», повествующий о кризисе французской медицины и демонстрирующий жестокость современного мира.

По мнению критиков, вопросы, поднимаемые режиссерами в своих картинах, в последнее время все больше смещаются в сторону «чернухи» и негатива, в результате чего зрители вынуждены наблюдать неприглядные моменты из жизни.