Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор нашел множество нарушений при проверке комбината «Серна»

Петербургское отделение Роспотребнадзорапроверило компанию «Серна», обеспечивающую питанием школы и детсады города, и нашло большое количество серьезных нарушений.

В июне сотрудники РПН посетили школы, в которых организацией горячих обедов для детей занимается компания «Серна». Специалисты выяснили, что в гимназии № 105 маркировка некоторых суточных проб отличалась от названий блюд. В холодильнике вместе хранились сырыеяйца и готовые к употреблению фрукты. Аналогичные нарушения были обнаружены и в других школах, которые обслуживает «Серна».

В школе № 118 сотрудники РПН увидели, что на окнах пищеблока нет москитных сеток, из-за чего в цех, где готовится еда для детей, могут беспрепятственно проникать насекомые. В помещении для мытья посуды проверяющие заметили грязь на вентиляционных решетках, что свидетельствовало о халатном отношениисотрудников к уборке. Возле входа в пищеблок школы № 463 были найдены окурки.

По итогам инспекции ответственным лицам выписали штрафы на 25 тысяч рублей и выдалипредписания устранить выявленные нарушения до 30 июня.

Напомним, «Серна» ранее неоднократно попадалась на нарушениях при организациипитания в школах и детсадах Петербурга. Во время недавней проверки Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Петербургу, Ленобласти и Псковской области у «Серны» были найдены 2 партии зернового фальсификата. Этой сомнительной продукцией комбинат питания, возможно, кормил детей.