Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о росте цен на бытовую технику

Ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников советует россиянам начинать запасаться бытовой техникой, так как в ближайшее время она начнет дорожать.

По словам эксперта, потребительские цены вырастут до рекордного максимума за последние пять лет. Такое подорожание объясняется резким ростом стоимости контейнерных перевозок. Только за 2021 года они выросли в цене на 20%. Электроника и бытовая техника теперь будет стоить на 15-20% дороже.

Никита Масленников добавляет, что новая волна коронавируса стала причиной остановки погрузки в главных гаванях КНР. Задержка в поставках достигала 40 суток. Этот факт отражается на российских ценах. В июле потребители столкнуться с повышением цен на непродовольственные товары. Наблюдается в России и резкое подорожание бананов. Уже в июне этот популярный фрукт достиг стоимости в 84 рубля.